Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia – Anno scolastico 2015 -2016
Docenti Classe assegnata
STEFANO MIRIAM CASCINETTA – SEZ.A
TAPELLINI   LAURA CASCINETTA – SEZ.A
BISCOTTI  SARA CASCINETTA – SEZ.B
D’AGUI’   CATERINA CASCINETTA – SEZ.B
CARISTI   FILOMENA CASCINETTA – SEZ.C
CUSANO  ANNA MARIA CASCINETTA – SEZ.C
SILVESTRI  CLAUDIA    (Religione Cattolica) CASCINETTA – SEZ.A/B/C
PIOTTO ROSARIA CAJELLO – SEZ.A
SGRAFETTO MARTA CAJELLO – SEZ.A
PAROLIN SONIA CAJELLO – SEZ.B
POLLASTRI ELISA CAJELLO – SEZ.B
GALLONE MARIA  (Sostegno) CAJELLO – SEZ.A/B
LEONARDI DEBORAH  (Religione Catt.) CAJELLO – SEZ.A/B
NUCERA CATERINA PRADISERA – SEZ.A
VADALA’ PETRONILLA PRADISERA – SEZ.A
BELLINI  MARIANGELA PRADISERA – SEZ.B
CIRACO’ MARIA PRADISERA – SEZ.B
CRESPI  ROSSELLA PRADISERA – SEZ.C
FAVARO  DORIANA PRADISERA – SEZ.C
CONZATO  MONIA PRADISERA – SEZ.D
LABANCA  DONATELLA PRADISERA – SEZ.D
BARDELLI CHIARA PRADISERA – SEZ.E
MERIGO ERIKA PRADISERA – SEZ.E
BASTONE ISABELLA (Sostegno) PRADISERA – SEZ.A/B/E
CASILE CATERINA (Sostegno) PRADISERA – SEZ.A/D
FARINA ROSARIA  (Sostegno) PRADISERA – SEZ.C/E
SERTORI  MARIA F.    (Rel.Catt.) PRADISERA – SEZ.A/B/C/D/E

 

 

Scuola Primaria – Anno scolastico 2015 -2016
Docenti Discipline Classe assegnata
RONDA LAURA Italiano – Storia – Motoria – Immagine – Inglese CRENNA – 1^ A
SORANO ANNA MARIA Matematica – Scienze e Tecnologia – Geografia – Musica CRENNA – 1^ A
MACCHI LAURA (11 ore) Italiano – Storia CRENNA – 1^ B
GIACALONE MARIA LETIZIA Matematica – Inglese – Gografia – Ed. Fisica CRENNA – 1^ B
LABANCA DANIELA  (11 ore) Immagine – Musica – Scienze CRENNA – 1^ B
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CRENNA – 1^A/B
PETRAGLIA ROSSELLA Sostegno CRENNA – 1^ A
TENCONI GRAZIELLA Sostegno CRENNA – 1^ A
GIACALONE ANTONELLA Matematica – scienze e tecnologia – geografia – inglese motoria CRENNA – 2^ A
BASSANI ENRICA Italiano CRENNA – 2^ A
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CRENNA – 2^ A
CARACCI MERI Matematica – scienze e tecnologia – geografia – inglese motoria CRENNA – 2^ B
GIAMBALVO ANGELA  (11 ore)

Suppl.BELCASTRO MARIAGRAZIA

Storia – musica – immagine

Storia

CRENNA – 2^ A/B
BASSANI ENRICA Italiano – immagine CRENNA – 2^ B
BASSANI ENRICA Religione Cattolica CRENNA – 2^ B
SCARLINO ANGELICA Matematica – scienze e tecnologia – geografia – arte e immagine – musica CRENNA – 3^ A
FANTONI CARLA Inglese CRENNA – 3^ A
GIORGIANNI NICOLETTA Italiano – storia – ed. Fisica CRENNA – 3^ A
FANTONI CARLA Italiano- storia – musica- immagine- inglese CRENNA – 3^ B
GERANIO LIVIA Matematica – Scienze e tecnologia – geografia – ed. fisica CRENNA – 3^ B
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CRENNA – 3^ A/B
CORCIULO ESTER Italiano- storia – geografia- inglese CRENNA – 4^ A
SCHIFANO ANTONELLA Inglese CRENNA – 4^ A
SACCA’ MARIA Italiano- storia – geografia- scienze e tecnologia CRENNA – 4^ B
SCHIFANO ANTONELLA Immagine – ed. fisica- musica- scienze e tecnologia CRENNA – 4^ B
GUZZARDI VITTORIA Matematica CRENNA – 4^ A/B
TENCONI GRAZIELLA Sostegno CRENNA – 4^ B
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CRENNA – 4^ A/B
CONTE ANNA Italiano – immagine – storia – geografia CRENNA – 5^ A
PRATI FRANCESCA Matematica – scienze e tecnologia – ed. fisica – musica CRENNA – 5^ A
TONANI DANIELA Inglese CRENNA – 5^ A
TONANI DANIELA Matematica – scienze e tecnologia – ed. fisica – inglese CRENNA – 5^ B
APRILE AGATA MARGHERITA Italiano – immagine – storia – geografia – musica CRENNA – 5^ B
SAROGNI MARIA Sostegno CRENNA – 5^ A/B
TENCONI GRAZIELLA Sostegno CRENNA – 5^ B
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CRENNA – 5^ A/B
COLABUFO ANNA MARIA Italiano – Storia – Geografia – Arte  – Motoria CASCINETTA – 1^ A
SORGENTE ANNA Musica CASCINETTA – 1^ A/B
ABBATE INNOCENZA Italiano – Storia – Geografia  –  Arte – Motoria CASCINETTA – 1^ B
LEONE RAFFAELLA Matematica – Scienze CASCINETTA – 1^ A/B
LEUZZI ANTONIETTA Inglese CASCINETTA – 1^ A
AMBROSOLI ALESSANDRA Inglese CASCINETTA – 1^ B
CARLINO MARIA Religione Cattolica CASCINETTA – 1^ A/B
PARISE STEFANIA Sostegno CASCINETTA – 1^ B
PANTONE FILOMENA Matematica-Scienze -Motoria-Geografia CASCINETTA – 2^ A
SORGENTE ANNA Storia – 1 h Immagine – 1 h Musica CASCINETTA – 2^ A/B
GIORGETTI EVA MARIA Italiano – 1 h Immagine CASCINETTA – 2^ A/B
NARDI ROSELLA Matematica-Scienze -Motoria-Geografia CASCINETTA – 2^ B
BEATO MARIA Inglese CASCINETTA – 2^ A
ZIBETTI CHIARA Inglese CASCINETTA – 2^ B
ZAMBRINO ROSANNA Sostegno CASCINETTA – 2^ A
LO VECCHIO MARIA Sostegno CASCINETTA – 2^ A
TUTTOLOMONDO  MARINELLA Sostegno CASCINETTA – 2^ B
CARLINO MARIA Religione Cattolica CASCINETTA – 2^ A
BERIA ROBERTA Italiano-Storia-Arte-Immagine CASCINETTA – 3^ A/B
BERIA ROBERTA Inglese CASCINETTA – 3^ A/B
PAVAN SILVIAROSA Italiano-Storia -Arte-Immagine CASCINETTA – 3^ B
PAVAN SILVIAROSA Geografia CASCINETTA – 3^ A/B
BALLARINI DONATELLA Matematica-Scienze –Motoria – Musica CASCINETTA – 3^ B
BEATO MARIA Matematica-Scienze –Motoria – Musica CASCINETTA – 3^ A
LO VECCHIO  MARIA Sostegno CASCINETTA – 3^ A
ARTESE  FRANCESC Sostegno CASCINETTA – 3^ A
PARISE  STEFANIA Sostegno CASCINETTA – 3^ B
CARLINO MARIA Religione Cattolica CASCINETTA – 3^ A/B
PALMEDI SILVANA Italiano – Storia – Geografia – Arte – Motoria 1 h CASCINETTA – 4^ A
AMBROSOLI ALESSANDRA Matematica – Musica CASCINETTA – 4^ A
AMBROSOLI ALESSANDRA Inglese CASCINETTA – 4^ A/B
TOTARO ANTONIA Matematica – Scienze – Musica – 1 h Motoria CASCINETTA – 4^ B
TOTARO ANTONIA Scienze – 1 h Motoria CASCINETTA – 4^ A
LEUZZI ANTONIETTA Italiano – Storia-Geografia – Arte –Motoria CASCINETTA – 4^ B
PETRAGLIA  ROSSELLA Sostegno CASCINETTA – 4^ B
CARLINO MARIA Religione Cattolica CASCINETTA – 4^ A/B
TOMASINO MARILENA Italiano – Storia  – Geografia –  Musica – Arte CASCINETTA – 5^ A
ZIBETTI CHIARA Matematica – Motoria 1 h CASCINETTA – 5^ A
ZIBETTI CHIARA Inglese CASCINETTA – 5^ A/B
PENNETTA CINZIA Italiano – Storia – Geografia – Arte   – Motoria CASCINETTA – 5^ B
CASTIGLIONI SILVANA Matematica – Scienze –Musica CASCINETTA – 5^ B
CASTIGLIONI SILVANA Scienze –  1h  Motoria CASCINETTA – 5^ A
ZAMBRINO ROSANNA Sostegno CASCINETTA – 5^ A
VIGNATI MARIA PAOLA Sostegno CASCINETTA – 5^ B
CARLINO MARIA Religione Cattolica CASCINETTA – 5^ A/B
COPPOLA ROSA SANTA Italiano – Storia – Inglese – Musica CAJELLO – 1^ A
VANNI PATRIZIA Matematica – Scienze – Geografia – Arte E Immagine – Motoria CAJELLO – 1^ A
GENTILE ANGELA Italiano – Storia – Geografia – Motoria- Arte E Immagine CAJELLO – 1^ B
CACCAMO ROSARIA Matematica – Scienze – Inglese – Musica CAJELLO – 1^ B
GALLAZZI VALERIA Religione Cattolica CAJELLO – 1^ A/B
BRASACCHIO CHIARA Storia – Geografia – Motoria-Inglese CAJELLO – 2^ A/B
ANGIOLINI CLAUDIA Matematica CAJELLO – 2^ A/B
ANGIOLINI CLAUDIA Scienze CAJELLO – 2^ A/B
LABANCA DANIELA  (11 ore) Arte e Immagine CAJELLO – 2^ A/B
LABANCA DANIELA  (11 ore) Scienze CAJELLO – 2^ B
GRASSO ELEONORA Italiano – Musica CAJELLO – 2^ A/B
DANIELE DANIELA Sostegno (14 h) CAJELLO – 2^ B
VACCHIANO GIUSEPPINA Sostegno (16 h) CAJELLO – 2^ A
GALLUPPI OLGA Italiano – Arte E Immagine CAJELLO – 3^ A/B
SERPE SONIA Matematica – Scienze – Musica CAJELLO – 3^ A/B
ROCCO ROSA MARIS Storia – Inglese – Geografia – Motoria CAJELLO – 3^ A/B
GIGLIOLA VIOLA Sostegno (22 h) CAJELLO – 3^ A
UMBRELLO VALERIA Sostegno (22 h) CAJELLO – 3^ B
GALLAZZI VALERIA Religione Cattolica CAJELLO – 3^ A/B
GALLI GABRIELLA Italiano – Arte E Immagine CAJELLO – 4^ A/B
ASPESI LAURA Matematica – Musica CAJELLO – 4^ A/B
CARAFA PAOLA Inglese – Storia – Geografia CAJELLO – 4^ A/B
PREVEDI LORENA Religione Cattolica CAJELLO – 4^ A/B
COLLA MARIANNA Sostegno (16 h in 4^a – 6 h in 4^b) CAJELLO – 4^ A/B
GIAMBALVO ANGELA

Suppl.BELCASTRO MARIA GRAZIA

Scienze- Ed. Motoria CAJELLO – 4^ A/B
DANIELE DANIELA Sostegno (8 h) CAJELLO – 4^ B
SANTINI RENATA Italiano – Geografia – Storia – Arte E Immagine – Geografia (5^ B) CAJELLO – 5^ A+2h 5^B
BOSSI ANTONELLA Matematica – Scienze – Motoria – Musica – Motoria (5^B) CAJELLO – 5^ A+2h 5^B
GALLAZZI MARIA LUISA (11 ore) Italiano – Arte E Immagine CAJELLO – 5^ B
GUGLIELMO ELISA Matematica – Inglese – Musica – Storia – Scienze – Inglese (5^A) CAJELLO – 5^ B+3h 5^A
GALLAZZI VALERIA Religione Cattolica CAJELLO – 5^ A/B
VACCHIANO GIUSEPPINA Sostegno (6 h) CAJELLO – 5^ B

 

Scuola Secondaria di primo grado – Anno scolastico 2015 -2016
Docenti Discipline Classe assegnata

Elenco Docenti Scuola Secondaria di 1° grado - Anno scolastico 2015 -2016

© 2019 Copyright - Istituto Comprensivo Ponti Gallarate

Powered by Diego Scarfone | Proudly powered by WordPressHTML5CSS

Accessibility